Студенты МГПУ - участники Всероссийского проекта «Организация курсов открытого образования на русском языке или по изучению русского языка как иностранного»

10.02.2021 217

Сотрудничество Мордовского государственного педагогического университета имени М. Е. Евсевьева  с педагогическими вузами, нацеленное на создание образовательных и культурных программ, обмен опытом и технологиями с вузами-партнерами, позволяет студентам участвовать в программах  академической мобильности и прослушать лекции ведущих ученых страны.

Эффективным результатом колаборации стало участие 150 студентов МГПУ, граждан иностранных государств, в проекте «Организация курсов открытого образования на русском языке или по изучению русского языка как иностранного» реализуемого Нижегородским государственным педагогическим университетом имени К. Минина при поддержке Министерства Просвещения Российской Федерации.

Фото - mordgpi.ru

Обучение на курсе открытого образования «В поисках разгадки национального русского кода: образовательные маршруты» проходило с 20.11.2020 г. по 20.12.2020 г. и завершилось итоговым тестированием, которое успешно выполнили евсевьевцы.

Фото - mordgpi.ru

Занятия на курсах были организованы в дистанционном формате с привлечением современных онлайн-инструментов. Проблематика курсов открытого образования и их модульная структура позволила студентам выстроить индивидуальные образовательные траектории, совершенствовать навыки межкультурного взаимодействия в поликультурной иноязычной среде.

 

Пресс-служба МГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*