В Москве откроется уникальное мультиформатное пространство для молодежи

10.02.2021 178

17 февраля, в дату празднования Дня Российских студенческих отрядов, в столице пройдет торжественное открытие мультиформатного пространства «СО.Здание»

Первое в России такого формата пространство станет местом для свободного самовыражения подростков и молодежи, обмена идеями, демонстрации результатов творчества, профориентации и трудовых достижений.

Фото - fadm.gov.ru

Поздравить студентов с праздником и принять участие в торжественной церемонии открытия молодежного пространства, приглашены: заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Мероприятие начнется в 10:00 с торжественного открытия мультимедийного музея студенческих отрядов. Благодаря современным технологиям вся информация будет представлена с помощью интерактивных экранов на тачскринах и стендах. Гости увидят «живую историю» движения студенческих отрядов, познакомятся с текущей деятельностью организации в регионах, историями успеха бойцов и другое. На отдельных стендах будут представлены крупные работодатели и партнеры РСО – Госкорпорация «Росатом», ПАО «Россети», ОАО «РЖД», АО «ФПК» и др. Уникальность этих стендов заключается в том, что посетители музея смогут отправить свое резюме работодателю напрямую. Кроме того, будет представлена профориентационная программа для школьников, разработанная специально для музея.

Также состоится награждение лучших студенческих отрядов по итогам работы 2020 года. В мероприятии примут участие губернаторы Омской, Воронежской области, а также представители крупнейших работодателей: ОАО «РЖД», АО «ФПК», Госкорпорации «Росатом» и ПАО «Россети».

Отметим, 16 февраля в стенах мультиформатного пространства «СО.Здание» подпишут соглашение с АО Транспортной компании «Гранд Сервис Экспресс» и с ООО «Общество по организации здравоохранения и общественного здоровья». 

 

Пресс-служба Росмолодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*