День российской науки в Липецком кампусе РАНХиГС

09.02.2021 247

8 февраля Липецкий филиал РАНХиГС как и вся Россия отмечал День российской науки. Этот профессиональный праздник всех, кто занимается научным поиском, был учрежден Указом Президента России в 1999 году. Его дата привязана ко дню, когда в 1724 году Сенат по распоряжению императора Петра Первого основал российскую Академию наук.

Совместными усилиями преподавателей и студентов академии был организован праздничный концерт. Перед его началом к собравшимся обратился директор Липецкого кампуса Александр Дмитриевич Моисеев:

«В нашем филиале мы не готовим проекты космических кораблей и не разрабатываем вакцину от ковид 19, но наш вклад в дело науки также значим. Мы готовим управленцев, экономистов и юристов, которые в будущем будут строить экономику нашей страны. Дать правильные ориентиры в жизни – задача тоже очень непростая. Мы рады, что те зёрна знаний и интереса к науке прорастают в наших студентах их первыми победами в научных конкурсах, проектах и олимпиадах. Добивайтесь новых побед и успехов, а мы будем гордиться вами и вашими профессиональными достижениями». О важности научной работы среди студентов также высказалась Анна Сергеевна Шурупова, заместитель директора по научной работе. «Наше СНО ведёт активную работу даже в период пандемии. Интеллектуальные игры, и конкурсы с успехом проходят в режиме он-лайн. Наши активисты и сами вовлечены в процесс научных занятий, и активно показывают своим примером, что наука – это не скучно, а увлекательно и важно для будущей профессии».

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Со сцены звучали слова поздравлений победителям различных научных конкурсов среди студентов. Ребятам вручили грамоты, компьютерные мышки и символический приз  - яблоко Ньютона, то самое, удар которого по голове рождает гениальные идеи, разрушающие все преграды и стереотипы.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Во  время праздника  также чествовали преподавателей академии, внёсших весомый вклад в развитие научной деятельности в филиале. Среди награждённых Евгения Юрьевна Коротаева, у которой сегодня двойной праздник. В областной администрации состоялось вручение престижной научной премии С.Л. Коцаря. Евгения Юрьевна – один из 8 молодых учёных, удостоенных этой высокой награды в этом году.

8 февраля – это день, когда мы подводим итоги нашей научной работы за год, но останавливаться  на достигнутом значит попытаться остановить за секунду несущийся на полном ходу автомобиль. Нужно ставить новые цели и задачи. Впрочем для научного сообщества Липецкого филиала РАНХиГС это даже не вызов, а просто каждодневная работа.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Поздравляем всех причастных с Днём российской науки!!!

 

Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*