Студенты и преподаватели УрГАУ принимают участие в чемпионате WorldSkills

09.02.2021 263

8 февраля в Свердловской области дан официальный старт IX Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В этом году мероприятие пройдет на 21 площадке колледжей и техникумов Свердловской области. Более восьми сотен участников будут соревноваться по 85 компетенциям основного состава и 16 компетенциям юниорской возрастной группы. В течение нескольких дней участники соревнований будут бороться за звание лучших в таких направлениях, как «Графический дизайн», «Администрирование отеля», «Лазерные технологии», «Столярное дело», «Технологии моды», «Кузовной ремонт» и многих других.

По словам главы региона Е.В. Куйвашева, чемпионат стал действенным инструментом в подготовке востребованных специалистов, укрепил связь образования и производства. Благодаря этим соревнованиям Свердловская область год от года наращивает свои конкурентные преимущества, подтверждая статус кузницы кадров для всех отраслей российской экономики.

В региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) принимают участие представители Уральского государственного аграрного университета:

- в компетенции «Обслуживание тяжелой техники» студенты 3 курса факультета среднего профессионального образования (аграрный колледж) Янис Шестаков и Александр Матвеев в качестве конкурсантов, а также старший преподаватель кафедры технологии металлов и ремонта машин Александр Михайлович Чудинов и заведующий лабораторией кафедры технологических и транспортных машин Александр Андреевич Баженов в качестве экспертов;

- в компетенции «Ветеринария» студенты 3 курса факультета среднего профессионального образования (аграрный колледж) Георгий Германов и Антонина Жмыхова в качестве конкурсантов, а также и.о. декана факультета ветеринарной медицины и экспертизы Игорь Маркович Мильштейн и доцент кафедры инфекционной и незаразной патологии Александр Валерьевич Абрамов в качестве экспертов.

Напомним, IX Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) является составной частью движения «Молодые профессионалы» в Российской Федерации. Чемпионат Свердловской области традиционно является одним из самых масштабных в стране и продлится с 8 по 12 февраля.

Призерам финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), представлявшим Свердловскую область на соревнованиях, и их наставникам присуждаются премии губернатора Свердловской области. Завоевавшие золотую медаль получают премию в размере 150 тысяч рублей, серебряную – 125 тысяч, бронзовую – 100 тысяч рублей.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – А.М. Чудинов, И.М. Мильштейн

 

Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*