SberStudent: найди идею для бизнеса

09.02.2021 222

SberStudent – первый общероссийский акселератор для студентов, аспирантов, научных сотрудников институтов и университетов, созданный с использованием образовательного контента от Stanford Online. Сбор заявок на участие продлится до 25 февраля по ссылке

Чтобы стать участником SberStudent, необязательно иметь прототип продукта или даже идею – обучающая программа акселератора поможет найти правильную идею, которая в будущем сможет вырасти в монетизируемый стартап.

Студенческий акселератор SberStudent – это возможность изучить основы развития бизнеса под руководством профессоров Стэнфордского университета и опытных экспертов, научиться мыслить, как предприниматель, формулировать цели и превращать их в конкурентоспособные бизнес-проекты.  Обучение будет в онлайн-формате – «Сбер» полностью оплатит обучение.

Фото - fadm.gov.ru

Акселератор пройдет в три этапа: базовый онлайн-курс для 10 000 участников, трехмесячная проработка проектов вместе с наставниками из Стэнфордского центра профессионального развития и финал – Демо-день.

На Демо-дне выступят лучшие команды и представят свои проекты перед потенциальными заказчиками: 60+ компаниями экосистемы «Сбера», десятками крупнейших технологических корпораций, российских и международных. Кроме того, финалисты могут привлечь первые инвестиции от венчурных фондов и бизнес-ангелов.

Также в рамках акселератора менторы Стэнфордского центра профессионального развития будут проводить обучение российских трекеров, которые в дальнейшем смогут использовать полученные знания для работы с другими студенческими стартапами и не только – это даст дополнительный стимул развитию технологического предпринимательства в стране.
SberStudent пополнит семейство акселераторов «Сбера», которые уже включают международную программу для seed-стартапов Sber500, программу для сотрудников SberUp и акселератор для школьников SberZ.

Глобальная цель всех акселераторов – вырастить созвездие новых сильных технологических компаний, которые могли бы стать фундаментом новой экономики России. Для этого необходимо начать менять отношение к предпринимательству и предоставлять всем желающим знания, инструменты и ресурсы, необходимые для роста бизнеса.

 

Пресс-служба Росмолодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*