Новые информационные технологии в образовании: XXI Международная научно-практическая конференция

08.02.2021 319

2-3 февраля преподавали Банковского колледжа Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Марина Мирошкина, Игорь Пахомов и Елена Тесленко приняли участие в XXI Международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании», которая проходила в онлайн формате.

Организатором конференции являлась фирма «1С». В конференции приняли участие 7334 сотрудников, преподавателей и студентов из 718 городов и 21 страны.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

На конференции выступали Кисляков Е.Ю. – заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Глушко Д.Е. – первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации, преподаватели ВУЗов и образовательных организаций среднего профессионального образования, а также сотрудники фирмы 1С.

Преподаватели Банковского колледжа принимали активное участие в работе  секций:  "Легкий старт" - программа обучения преподавателей вузов и колледжей, "Практика ERP для организации процесса обучения", "Применение цифровых ресурсов, конструкторских сред и инструментов управления учебным процессом для дистанционного и смешанного обучения школьников", "WorldSkills. Демонстрационные экзамены, чемпионаты и прочие проекты по компетенции "ИТ-решения для бизнеса на платформе "1С:Предприятие 8".

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

На конференции обсуждались актуальные вопросы современных IT-технологий и их применения в образовательном процессе. Своевременным было обсуждение вопросов по организации и проведению демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции №R41 «Бухгалтерский учёт».

По итогам конференции будет опубликован сборник научных трудов, в который вошла статья Марины Мирошкиной, а также активные участники конференции получат свидетельства о повышении квалификации. 

 

 Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*