5 февраля в Новосибирском ГАУ прошел установочный семинар «Фудтрек и другие треки НТИ в рамках интенсива Университета 20.35»

08.02.2021 266

Спикером семинара выступил руководитель региональной сети рынка «ФудНет» Национальной технологической инициативы Алексей Зиновьевич Брумин. Алексей Зиновьевич подробно познакомил участников семинара, среди которых были как студенты, так и преподаватели, научные сотрудники университета, с возможностями, которые открывает перед ними участие в проектных интенсивах под эгидой Университета 20.35. В ходе семинара отдельное внимание было уделено в том числе и презентации Фудтрека как самостоятельного элемента Национальной технологической инициативы. 

Проектный интенсив Университета 20.35 – инновационный образовательный и прикладной инструмент развития проектной среды внутри вуза. В ходе интенсива студенты получают уникальный прикладной опыт работы над реальными задачами инновационных развивающихся рынков под руководством опытных наставников. Новосибирский ГАУ активно участвовал в осенней волне проектных интенсивов по направлению «ФудНет», одной из команд университета удалось успешно выступить с защитой своей идеи в финальном этапе.

Фото - Пресс-центр НГАУ

По итогам анализа результатов участия в первой волне интенсива, принято решение об участии команд университета в весенней волне, запуск которой будет объявлен в феврале 2021 года. Планируется, что проектные команды будут сосредоточены на подготовке инновационных решений в метасегментах рынка «ФудНет», затрагивающих как технологии производства и логистики органической продукции, так и все стороны разработки новых продуктовых решений. Важным моментом является и вовлечение индустриальных партнеров, заинтересованных в интенсивном развитии и обновлении технологической базы.  Участие в повестке рынка «ФудНет» является одной из приоритетных задач вуза, в контексте стратегической миссии Новосибирского ГАУ как источника и проводника инновационных преобразований аграрного сектора.

По вопросам участия в образовательном интенсиве Университета 20.35, а так же по всем вопросам, касающихся рынка «ФудНет», обращаться к руководителю бизнес-инкубатора Новик Яне Викторовне, каб. Д-202, тел. 2642555

Для справки

Рынок Фуднет - рынок производства и реализации питательных веществ и конечных видов пищевых продуктов (персонализированных и общих, на основе традиционного сырья и его заменителей), а также сопутствующих IT-решений (например, обеспечивающих сервисы по логистике и подбору индивидуального питания).

Университет 20.35 -  университет, обеспечивающий профессиональное развитие человека в цифровой экономике. Университет 20.35 реализует ряд инициатив, направленных на интенсификацию развития технологий EdTech и проектного мышления в образовательных организациях России

 

Пресс-центр НГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*