В Липецком филиале РАНХиГС состоялся научно-исследовательский семинар

04.02.2021 351

Новый семестр магистранты 1 курса направления подготовки «Менеджмент», профиль «Общий и стратегический менеджмент» начали с участия в научно-исследовательском семинаре «Методология научных исследований, методы обзора и систематизации научной литературы», который провел руководитель программы к.э.н., доцент кафедры ГМСиМ Гурина Мария Анатольевна.

Научная работа магистранта над диссертацией начинается с самого первого дня обучения и выполняется в рамках научно-исследовательской работы и всех видов практики, предусмотренных образовательной программой, в течение всего срока обучения.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

 Одним из первых этапов написания ВКР является выбор тематики исследования и выполнение научно-исследовательской работы в формате практики, которая проходит на базе Академии. На семинаре магистранты познакомились с особенностями выбора проблемы, объекта, предмета исследования по направлению подготовки «Менеджмент». Руководитель программы раскрыл основные проблемы, с которыми сталкиваются обучающиеся в процессе написания диссертации, рассказал об основных методологических подходах и методах исследования в управлении организацией, объяснил принципы и правила сбора эмпирического (фактического) материала.

Магистранты смогли задать интересующие их вопросы и получили задания для работы в рамках НИР.

 

Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*