В Минспорте России обсудили подготовку к проведению Всероссийской массовой гонки «Лыжня России - 2021»

04.02.2021 223
Заместитель Министра спорта Российской Федерации Марина Томилова провела в формате видеоконференции рабочее совещание по подготовке и проведению ХXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта Республик Башкортостан и Татарстан, Новосибирской и Московской областей.
 
Участники совещания обсудили организацию центрального старта «Лыжни России» и готовность субъектов Российской Федерации к проведению гонки.
 
Фото - minsport.gov.ru
 
XXXIX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоится 13 февраля на территории 72 субъектов Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Центральный старт пройдёт в городе Химки Московской области на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная».
 
Организаторами «Лыжни России» выступают Министерство спорта Российской Федерации и Федерация лыжных гонок России при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.
 
Обращаясь к коллегам в регионах, Марина Томилова обратила особое внимание на необходимость увеличения точек обогрева и горячего питания для участников соревнований.
«Прошу совместно с региональными структурами Министерства здравоохранения Российской Федерации проработать вопросы в случае необходимости увеличения медицинского персонала и снегоходов, – подчеркнула Марина Томилова.Также требуется учитывать нестабильную эпидемиологическую ситуацию в ряде субъектов Российской Федерации, необходимо руководствоваться Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции, утверждённым Минспортом России и Роспотребнадзором».
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*