Преподаватели Липецкого кампуса РАНХиГС – гости утреннего телевизионного шоу «Будильник»

02.02.2021 219

В эфире утреннего шоу «Будильник» на телеканале «Липецкое время» поговорили о реализации нового проекта Липецкого филиала РАНХиГС «Стартап как диплом». Гостями шоу стали заведующая кафедрой «Экономика и финансы» Шахватова Светлана Анатольевна, канд. экон. наук, доцент и старший преподаватель кафедры «Экономика и финансы» Коротаева Евгения Юрьевна, канд. экон. наук.

«Решение о внедрении нового формата «Стартап как диплом» принято Министерством науки и высшего образования Российской Федерации для реализации проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Липецкий филиал РАНХиГС активно включился в данные проект, мы являемся первым вузом в области, который реализует данный формат. «Стартап как диплом» - представляет собой реальный бизнес-проект, разработанный командой обучающихся, возможно и разных направлений подготовки. Стать участникам программы «Стартап как диплом» может студент любого направления подготовки, специальности и уровня образования. В работе над проектом принимают участие минимум 2 человека. Главное условие – соответствие роли в команде стартапа и функциональных обязанностей студента, подтверждающих освоение компетенций, установленных ФГОС ВО. Бизнес-проекты выпускников могут быть как реально существующими (с юридическими лицами и сформированной командой), так и находиться в стадии идеи», - сказала Светлана Анатольевна Шахватова.

«Образование должно быть практико-ориентированным и давать больше возможностей для самореализации. Диплом в формате бизнес-проекта органично дополняет нашу систему вовлечения студентов в предпринимательскую деятельность, которую мы развиваем в академии. Стоит отметить, что именно вуз - идеальная площадка для создания стартапа. Работа над стартапом подразумевает некую коллаборацию команды студентов, экспертов и преподавателей вуза, представителей бизнес-сообщества и предпринимателей, и органов администрации», - отмечает Евгения Юрьевна Коротаева.

 

Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*