Дмитрий Чернышенко: в этом году будет расширен перечень вузов для подачи документов онлайн

01.02.2021 166
На портале Госуслуг в рамках развития суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» в этом году перед приемной кампанией абитуриентам станут доступны ещё несколько функций. В частности, будет увеличено до 135 количество вузов, из которых выпускники школ смогут выбрать интересующие для подачи заявлений. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

До сих пор пользователям сервиса было доступно 54 вуза для выбора. И этой возможностью в прошлом году воспользовались более 20 тыс. абитуриентов, подав около 70 тыс. заявлений.

Вице-премьер также добавил, что на суперсервисе «Поступление в вуз онлайн» в этом году можно будет записаться на дополнительные вступительные испытания, подать заявление на очно-заочную и заочную формы обучения, целевой прием и получить сведения об аттестате в цифровом профиле пользователя на портале Госуслуг.
Фото - minobrnauki.gov.ru
«Сегодня система технически готова, и мы можем масштабировать суперсервис на все государственные вузы. Затем будем подключать коммерческие. Школьники и студенты свободно пользуются различными электронными сервисами. Мы видим востребованность единого портала среди этой аудитории, которая будет возрастать с расширением таких возможностей. Будем вводить новые удобные услуги, чтобы, например, сократить и оптимизировать процесс поступления в вузы, что особенно важно для иногородних студентов», – отметил Дмитрий Чернышенко.
На совещании с членами Правительства РФ 13 января 2021 года Президент Владимир Путин, отметив удобство работы суперсервисов на портале Госуслуг, поручил активно развивать их функционал.
 
 
Пресс-служба Минобрнауки России
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*