«Классные встречи РДШ» ищут ведущих среди активистов

29.01.2021 270

Российское движение школьников ищет новых ведущих Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ». Попробовать себя в роли интервьюера может любой активист движения в возрасте от 8 до 17 лет. Победителями станут три школьника, их выберет экспертное жюри, в состав которого войдут гости Классных встреч.

Смелость, харизма, грамотная речь и искреннее желание – это отличает будущих ведущих «Классных встреч РДШ». В 2021 году руководство движения и кураторы проекта решили сделать его еще понятнее и ближе школьникам. Прием заявок на кастинг-конкурс будет проходить в течение недели до 5 февраля 2021 года на сайте движения рдш.рф

Фото - fadm.gov.ru

«Неоднократно слышала от наших активистов, что им хочется знать, что остается за кулисами. Им интересно, как устроены проекты РДШ изнутри. Поэтому в этом году мы приняли решение сделать проект «Классные встречи РДШ» еще ближе к самим школьникам. Они смогут принимать непосредственное участие в процессе поиска героев, подготовки вопросов для интервью, выбора площадок для проведения наших встреч, и, конечно, стать ведущими», – рассказала исполнительный директор РДШ Ирина Плещева. 

Организаторы конкурса приветствуют любой опыт будущих конкурсантов в медиасфере: написание статей в газеты и на различные школьные ресурсы, ведение блогов и пабликов, съемка и монтаж. Для участия в конкурсе предстоит снять видеовизитки с рассказом о себе и ответом на вопрос о том, с каким героем им хочется провести Классную встречу.

«Счастливчиками станут три человека. Их имена узнаем 10 февраля. Каждый, кто подаст заявку, сможет провести региональную «Классную встречу РДШ» и получит возможность обучаться в медиашколе. Мы ищем тех, кто всегда и всем интересуется, не боится прямых эфиров, не падает в обморок перед камерой. Ищем тех, кто любит наш проект и готов делать его лучше вместе с нами», – отметила руководитель Всероссийского проекта «Классные встречи РДШ» Александра Рябинина. 

«Классные встречи РДШ» – проект Российского движения школьников, в рамках которого известные люди встречаются с детьми из разных регионов страны, рассказывая о себе и своем профессиональном пути, стараются поделиться опытом и знаниями. Активисты в открытой и неформальной беседе могут расспросить героя обо всем (о личной жизни, карьере и профессиональном успехе героя) или попросить совета. С 2019 года «Классные встречи» – часть федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». 

 

Пресс-служба Росмолодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*