Деловая игра «Судебное заседание»

20.01.2021 286

Доцент кафедры « Гражданское право и процесс» Липецкого филиала РАНХиГС Кочкина М.А. провела со студентами 4 курса специальности  «Экономическая безопасность», группа ЭБ-17, судебное заседание в рамках дисциплины «Уголовный процесс».

Занятию предшествовала большая подготовительная работа. При подготовке к занятию в виде деловой игры, на предыдущих занятиях по изучению уголовного процесса, студентам было предложено разработать основные роли(секретарь, помощник судьи, адвокат, прокурор, обвиняемые, присяжные, свидетели, психолог и журналист), спланировать ситуацию. Основной деятельностью студентов на занятии было четкое соблюдение регламента деловой игры и своих обязанностей в ней.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Мария Алексеевна прокомментировала интерактивную форму занятия:

«В настоящее время необходимо разрабатывать интересные и актуальные способы передачи знаний. Это, во-первых, поможет активизировать учебный процесс и сформировать соответствующие компетенции у студентов, а во-вторых, послужит накоплению методических  разработок правовых игр для работы с обучающимися в академии».  

 

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

 Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*