Комитет Госдумы поддержал проект о работе детских школ искусств

20.01.2021 189

Законопроект был внесен в ГД Президентом Владимиром Путиным в начале декабря 2020 года, изменения предлагаются в закон «Об образовании». Комиссия кабмина РФ по законопроектной деятельности поддержала президентскую инициативу.

Надежда Куранина, заместитель председателя комиссиипо развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности

«По инициативе Президента предлагается внести изменения в Закон “Об образовании” и учитывать результаты обучения в детских школах искусств при приеме в профильные училища и вузы. Поправка позволит обеспечить приоритетный прием на обучение по творческим образовательным программам наиболее одаренных поступающих. 

Кроме того, за осуществление деятельности детских школ искусств будет отвечать Министерство культуры по согласованию с Министерством просвещения. А те ребята, которые не планируют связать свою профессиональную деятельность с различными видами искусств, но при этом увлекаются музыкой, балетом или рисованием, смогут осваивать новые навыки в рамках программ дополнительного образования, что, безусловно, будет благосклонно влиять на всестороннее развитие личности каждого ребенка».

 

Пресс-служба ОП РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*