Rukami открывает набор на Всероссийскую школу региональных операторов фестивалей

20.01.2021 211

Проект Rukami Кружкового движения НТИ открывает набор на бесплатный онлайн-интенсив для региональных команд и индивидуальных участников, желающих провести у себя в регионе фестиваль идей и технологий Rukami в 2021 году. Обучение пройдет с 25 января по 7 февраля 2021 года.

В 2021 году фестивали Rukami запланированы в 15 регионах России и в Москве. Список городов, которые примут главное мейкерское событие страны, определится по итогам конкурсного отбора операторов в начале марта 2021 года. Участие в образовательной программе школы операторов позволит региональным командам качественно доработать свои проекты по организации и проведению фестивалей и подать заявку на конкурс. Выпускники получат сертификаты, гарантирующие дополнительные баллы в конкурсе по выбору региональных операторов в 2021 году.

Фото - Пресс-служба Кружкового движения НТИ

«На наших фестивалях мы представляем лучшие проекты со всего мира и самые интересные идеи Кружкового движения НТИ и ведущих технологических визионеров страны. Rukami в регионах стал местом притяжения большого количества людей, неравнодушных к технологиям и мейкерству. Высокие требования к операторам  это гарантия качества будущих мероприятий, не только для нас, но и для посетителей. Мы готовы делиться опытом и лучшими практиками, чтобы каждый фестиваль становился ярким технологическим событием в жизни региона», — отметила руководитель проекта Rukami, директор Центра поддержки проектов по развитию талантов НТИ Наталья Смелкова.

Представители команды Rukami и Кружкового движения в течение двух недель подробно разберут практические кейсы по организации фестивалей Rukami и ответят на вопросы:

  • как создать концепцию масштабного мероприятия?
  • как эффективно работать с участниками и посетителями?
  • как грамотно трансформировать фестиваль при переходе в онлайн?
  • каким образом составить информационную кампанию.
  • и много других тем, актуальных для будущих операторов фестивалей.

Фестивали идей и технологий Rukami в 2020 году прошли в 15 городах: в Ростове-на-Дону, Якутске, Томске, Курске, Красноярске, Казани, Комсомольске-на-Амуре, Тамбове, Санкт-Петербурге, Челябинске, Екатеринбурге, Белгороде, Великом Новгороде, Воронеже и Рязани. Их посетили свыше 70 тысяч человек.

Заявку на участие в школе можно подать до 8:00 (МСК) 25 января на сайте leader-id.ru. Принять участие могут все желающие бесплатно.

Подробную информацию о Всероссийской школе региональных операторов можно получить на сайте leader-id.ru, а также у менеджера по работе с регионами Татьяны Играёвой по электронной почте Igrayova.TA@ntifund.rvc.ru.

Стоит отметить, что теоретические знания доступны всем желающим уже сейчас в курсе, созданном специально для организаторов технологических кружков и мероприятий. В модуле «Офлайн-мероприятия как инструмент продвижения деятельности технологических кружков» разобраны ключевые аспекты проведения мероприятий, их проектирование, описаны поиск и работа с идеями, работа с участниками и посетителями, рассмотрены ключевые моменты при переходе в онлайн и многое другое.

Rukami — это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Проект направлен на привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках. Rukami включает в себя серию региональных мероприятий, демонстрирующих проекты технического творчества, лучшие из которых участники представляют в Москве. Ключевое событие проекта — Международный фестиваль Rukami — собирает технологических энтузиастов из России и зарубежных стран, объединяет лучшие практики и форматы. В рамках проекта проводится образовательно-нетворкинговая программа для руководителей кружков, которая позволяет им не только привлекать новую аудиторию, но и удерживать ее, формируя устойчивое сообщество.

Кружковое движение — это всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Цель Кружкового движения — формирование следующего поколения предпринимателей, инженеров, ученых, управленцев, способных задумывать и реализовывать проекты, создавать новые решения и технологические компании, направленные на развитие России и всего мира. Для достижения этой цели утверждена дорожная карта Национальной технологической инициативы «Кружковое движение». Задачи НТИ интегрированы в Национальный проект «Наука».

Автор: Анна Леонтьева

 

Пресс-служба Кружкового движения НТИ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*