Образование СГУ – городу Сочи!

19.01.2021 275

Год молодежи в Сочи открылся 18 января Неделей Сочинского государственного университета. К участию в заседании за круглым столом «Образование СГУ – городу Сочи!» были приглашены 87 директоров гимназий и школ города. Мероприятие проходило в главном корпусе СГУ на улице Пластунской, 94 с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

- Год молодежи в Сочи не случайно открылся Неделей Сочинского государственного университета. Это крупнейший вуз города, здесь обучается более шести тысяч студентов. Поскольку в последние годы Сочи развивается очень динамично, здесь постоянно растет спрос на молодых и грамотных специалистов. В Сочинском государственном университете подготовка специалистов происходит в полном соответствии с потребностями рынка труда, выпускники вуза всегда востребованы в городе. К тому же, благодаря СГУ, после окончания гимназий и школ юные сочинцы имеют возможность получать высшее образование, никуда не уезжая из родного города, - подчеркнула во время церемонии открытия мероприятия заместитель главы Сочи Елена Канюк.

Фото -  sutr.ru

- Сочинский государственный университет является опорным вузом Краснодарского края и классическим университетом. На пяти факультетах ведется обучение специалистов по 80 направлениям подготовки. Сейчас в вузе 2600 бюджетных мест. Выпускники университета достигают высоких результатов, занимают ведущие позиции в различных сферах экономики, в бизнесе и науке. Мы бережно храним традиции отечественной высшей школы, и в то же время активно развиваемся, следуя передовым традициям в сфере образования, - отметила в своем выступлении ректор СГУ, доктор экономических наук, профессор, депутат Городского собрания Сочи Галина Романова.

Участники Недели Сочинского государственного университета смогли осмотреть учебные аудитории главного корпуса СГУ на улице Пластунской, в том числе конференц-зал, учебно-исследовательскую лабораторию пищевой микробиологии экспертизы продуктов питания, аудитории инклюзивного образования и совместной программы двойных дипломов СГУ и французского бизнес-института Vatel, центр здоровья и музей истории волонтерского движения, комбинат питания. Во время заседания за круглым столом «Образование СГУ – городу Сочи!» директора гимназий и школ смогли узнать о широких возможностях университета по организации учебной и научной работы.

В процессе работы круглого стола Галина Романова рассказала о возможностях университета, основных направлениях его деятельности, связях с образовательными организациями, работодателями. Кроме того, до присутствующих была доведена информация о состоянии профориентационной работы функционирующего в вузе Центра дополнительного профессионального образования. Доктор медицинских наук, профессор Галина Брюханова подробно рассказала о требованиях по профилактике COVID-19, симптомах инфекции и конкретных принимаемых на всех уровнях по недопущению ее дальнейшего распространения.

- После первого дня Недели Сочинского государственного университета у меня прекрасные впечатления. Сейчас СГУ является самым привлекательным вузом для выпускников гимназий и школ нашего города. Здесь созданы все условия для получения молодыми сочинцами высшего образования без дальних поездок в другие города. Несколько лет тому назад мы с мужем не решились отпустить на учебу в Москву свою дочь Ксению, и не жалеем об этом. Она успешно окончила факультет экономики и процессов управления СГУ и сейчас работает по специальности в родном городе. Думаю, такой вариант подойдет многим сочинским семьям, - выразила свое мнение директор 9-й сочинской школы Татьяна Немчинова.

Во вторник 19 января участники Недели СГУ смогут ознакомиться с работой студенческих организаций Сочинского государственного университета.

 

Пресс-служба СГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*