В БашГУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

18.01.2021 310

С олимпиады по французскому языку стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года. В Башкортостане она прошла на базе Башгосуниверситета — 12 и 13 января участников принимал факультет романо-германской филологии.

 «Мы рады тому, что именно площадка нашего университета была выбрана для проведения этого важного мероприятия. И это не случайно, ведь мы не в первый раз проводим подобные олимпиады. Олимпиады – это не только возможность получить какие-то дополнительные баллы, это место с особой атмосферой, где собираются группы по интересам, общаются, знакомятся друг с другом. Надеюсь, мы создали вам комфортные условия для того, чтобы вы проявили свои способности и знания. Будем рады увидеть вас в числе абитуриентов нашего университета», — отметила в приветственном слове председатель жюри регионального этапа ВсОШ по французскому языку Зульфия Латыпова, доцент факультета романо-германской филологии БашГУ.

«Первооткрывателей» регионального этапа также приветствовали региональный координатор ВсОШ по иностранным языкам Рамиля Вагапова.

Олимпиада по французскому языку включала два соревновательных тура: письменный и устный. Участниками стали обучающиеся общеобразовательных организаций Уфы, Октябрьского, Ишимбая. В число победителей и призеров вошли представители гимназий №№ 3, 39 и 64 г. Уфы, гимназии № 2 г. Октябрьского и СОШ № 11 с углубленным изучением отдельных предметов Ишимбайского района.

Несмотря на сложные эпидемиологические условия региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2020-2021 учебного года проводится в очном формате. По словам заместителя директора Центра развития одаренности «Аврора» Республики Башкортостан Рамили Уметбаевой, при проведении олимпиад будут соблюдаться все требования Роспотребнадзора — обязательная проверка температуры, обработка рук антисептиком, зигзагообразная рассадка участников с соблюдением социальной дистанции.

 

Пресс-служба БашГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*