Студентка УрГАУ выиграла путевку на всероссийские соревнования по легкой атлетике

18.01.2021 330

Студентка факультета среднего профессионального образования Ксения Быкова по итогам региональных соревнований вошла в сборную УрФО.

Первенство и чемпионат Уральского федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, мужчин и женщин прошли 15-17 января 2021 года в учебно-спортивном комплексе «Манеж» Уральского государственного университета физической культуры в Челябинске.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из шести регионов УрФО: Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской, Курганской, Челябинской и Свердловской областей.

В командном зачете сборная Свердловской области заняла 2 место, набрав 670 очков, уступив лидерство южно-уральцам (782 очка).

По итогам соревнований студентка 1 курса аграрного колледжа Уральского государственного аграрного университета Ксения Быкова заняла 4 место, преодолев дистанцию 60 метров за 7,98 секунды. Спортсменка вошла в состав сборной команды Уральского федерального округа и представит регион на Первенстве России в январе 2021 года в г. Новочебоксарске.

«Я очень рада, что поеду на всероссийские соревнования. Это не первый мой опыт. Настрой хороший. Перед выступлением я стараюсь не думать о соревнованиях, это помогает избежать неприятный мандраж. Легкой атлетикой я занимаюсь с 5 класса. До этого пробовала себя в танцах, художественной гимнастике, но однажды волей судьбы попробовала бег и с тех пор занимаюсь именно этим видом спорта», - рассказала Ксения Быкова, студентка 1 курса факультета среднего профессионального образования УрГАУ, член сборной УрФО по легкой атлетике.

Стоит отметить, что до соревнований в Челябинске на первенстве Свердловской области по легкой атлетике в декабре 2020 года Ксения Быкова заняла 1 место, преодолев дистанцию 60 метров за 7,93 секунды.