Новогодний дайджест новостей Липецкого филиала президентской академии

14.01.2021 343

Завершились новогодние праздники, но студенческая жизнь продолжала бурлить  и в первые дни 2021 года , а студенты успели порадовать  нас новыми достижениями. Представляем дайджест новогодних новостей от Липецкого филиала РАНХиГС.

Пятый год профилактический  конкурс «Живи по правилам!» проводится в рамках проекта «Молодежь за безопасность на дорогах» областными «Союзом ЮИД» и Госавтоинспекцией, при активной поддержке региональных управлений информационной политики, образования и науки. По понятным причинам в этом году конкурс впервые  проходил дистанционно.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Целями мероприятия, в котором участвовали студенты высших, средне-профессиональных  учебных заведений и школьники являлась проверка знаний молодежью Правил дорожного движения, популяризация имиджа грамотного и законопослушного его участника.

 Профильные знания участники конкурса первоначально продемонстрировали в номинациях «Знатоки ПДД», «Знание основ первой помощи», в организации проверочных тестов участвовали специалисты Госавтоинспекции. Одними из лучших знатоков Правил дорожного движения и основ оказания первой помощи пострадавшим в ДТП были признаны студенты липецкого филиала РАНХиГС. Поздравляем наших ребят! Искренне верим, что продемонстрированные знания помогут им избегать аварийных ситуаций на наших дорогах и быть самыми дисциплинированными пешеходами.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Новый год начался с оглашения результатов ещё одного конкурса. В седьмой раз в Липецкой области проводился фестиваль КВН дорожной безопасности «Живи по правилам», в этом году впервые в онлайн-формате. Игры проходят в рамках регионального социального проекта «Молодежь за безопасность на дорогах», а его организаторами выступают областные Госавтоинспекция, управление информационной политики, официальная региональная лига КВН «Университетская» Международного Союза КВН и Союз ЮИД. В этом году наша команда «СD, я сам открою» получила приз в номинации «Прорыв» за свою яркую артистичность.

Еще две приятные новости  прилетели из спортивного сектора. Наша женская волейбольная команда стала серебряным призёром областного чемпионата. Липецкий филиал РАНХиГС переиграл неоднократных чемпионок региона из «Спартака» со счётом 3:1. Финальный поединок  со вторым полуфиналистом «Липецк-2» »получился упорным и завершился на тай-брейке. «Липецк-2» уступил первую партию нашим спортсменкам, выиграл в двух следующих, однако студентки сумели сравнять счёт, но в драматичной пятой партии всё-таки уступили. Счёт поединка — 3:2 .

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

 У наших девушек отличные перспективы в новом году добиться новых побед, что они и не замедлили доказать, взяв ещё одно серебро на турнире по волейболу от 9 января, В спортивном зале ЛГПУ прошёл турнир в память Сергея Васильевича Финогеева, известного липецкого тренера по волейболу. Хорошее начало нового спортивного года!  Поздравляем с серебряной медалью и желаем новых успехов!

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Пока большинство из нас  на праздниках килограммами поедали конфеты и другие сладости, наша преподаватель кафедры «Экономика и финансы» Евгения Юрьевна Коротаева и наша выпускница, а теперь строгий инспектор ПДН ОМВД Ирина Игоревна эти самые конфеты и сладости дарили деткам из малообеспеченных семей. Эту акцию уже не первый год организует жительница Липецка, добрый и неравнодушный человек Софья Горлова, а наши преподаватели и студенты активно участвуют в ней.

 

 Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*