Российская государственная детская библиотека модернизировала свой сайт

11.01.2021 188

Новая версия отличается от прежней легким современным дизайном в пастельных тонах, насыщенным, но не перегруженным визуальными элементами. Сайт автоматически адаптируется под все виды мобильных устройств. На главной странице остались только наиболее востребованные пункты меню.

Основное обширное меню спрятано в элемент графического интерфейса - «гамбургер», к которому уже привыкли пользователи мобильных устройств. За счет этого информация может занимать всю ширину экрана. Для отображения новостей используется элемент с несколькими вкладками, что позволяет увеличить в четыре раза количество быстродоступных новостей. Для крупных проектов созданы отдельные страницы с подробной информацией о них и новостями.

Также на главной странице теперь представлены профессиональные новости Центра изучения чтения и литературы для детей. Более подробную информацию о его работе можно получить на странице «Профессионалам».

Горизонтальная структура представления информации позволяет быстро масштабировать сайт при появлении срочных и важных новостей, событий или проектов. При этом сохранен доступ ко всем ранее опубликованным материалам.

 

Пресс-служба Минкультуры России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*