Разработана и представлена концепция всероссийской акции «Народная культура для школьников»

25.12.2020 325

24 декабря в рамках всероссийского вебинара специалисты Дома народного творчества имени В.Д. Поленова представили концепцию проведения акции «Народная культура для школьников». Она включает методические рекомендации и практическое руководство по вовлечению школьников в активную деятельность по изучению и популяризации традиционной народной культуры.

В работе вебинара приняли участие 100 человек – региональные кураторы, специалисты методических центров в сфере народного творчества из всех регионов страны.

Акция стартует в январе 2021 года и объединит более 41 тысячи учреждений клубного типа. Знакомство школьников с многонациональными традициями России, вовлечение в активную исследовательскую и творческую детальность через современные, популярные среди молодёжи форматы – на это направлены мероприятия, запланированные на начало 2021 года. Челленджи, флешмобы, веб-экспедиции, фольклорные онлайн-марафоны пройдут во всех регионах страны.

Справочно: проект реализуется Минкультуры России и Министерством просвещения Российской Федерации при участии Дома народного творчества имени В.Д. Поленова.

 

Пресс-служба Минкультуры России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*