Преподаватели и студенты Президентской академии в Липецке приняли участие во Всероссийском экономическом онлайн форуме с международным участием

23.12.2020 235

Доцент кафедры ГМСиМ Гурина Мария Анатольевна и студенты направления подготовки «Менеджмент» побывали на одной из секций  «Трудовые и человеческие ресурсы как фактор формирования кадрового потенциала региона».  Всероссийского экономического онлайн форума  с международным участием «Стратегирование регионального развития в новых экономических реалиях», который состоялся в Липецком филиале Финансового университета.  Модератором выступила Журавлева Ольга Викторовна, кандидат технических наук, доцент.

В докладах, заслушанных на секции, раскрывались различные аспекты управления человеческими ресурсами региона. Были заслушаны доклады о мотивации и стимулировании персонала в системе ГМУ (Яблоновский Ю.А., Управление социальной защиты населения Липецкой области, Щетинина И.С., Липецкий филиал РАНХиГС), особенности  управления деловой карьерой работников промышленных предприятий (Гончарова М.А., Липецкий технический университет, Журавлева О.В., Липецкий филиал Финуниверситета), внедрения цифровых технологий Сбера в работе с персоналом (Астахова О.В.,  ПАО «Сбербанк»), трудовые и человеческие ресурсы как фактор формирования кадрового потенциала региона (Линченко А. А.,  Липецкий филиал Финуниверситета).

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Особый интерес вызвало обсуждение доклада о тенденциях и практики управления персоналом в российских компаниях: от MBI до MBV доцента кафедры ГМСиМ Липецкого филиала РАНХиГС Гуриной М.А.  В рамках выступления были затронуты актуальные проблемы ценностей разных поколений при трудоустройстве, особенности занятости в условиях пандемии, перспективы трудоустройства и карьерного роста в ближайшем будущем на российских предприятиях. Участники секции смогли познакомиться с интересными примерами ценностно ориентированного бизнеса в России.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

 Всем участникам секции были вручены сертификаты.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

 

 Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*