В год своего 70-летия НГТУ НЭТИ отремонтировал фасады первого корпуса

23.12.2020 374

НГТУ НЭТИ завершил капитальный ремонт фасадов 1 учебного корпуса университета.

Кроме юбилейного обновления, вторым поводом для ремонта стало проведение в Новосибирске Молодежного чемпионата мира по хоккею.

«Мы должны привести в порядок наши главные фасады, которые выходят на проспект Маркса. Конечно, эти работы в том числе связаны с Молодежным чемпионатом мира по хоккею. В это время проспект Маркса станет одним из главных туристических маршрутов, а наш кампус — одной из главных площадок студенческих событий», — прокомментировал обновления ректор НГТУ НЭТИ Анатолий Батаев.

Фото - nstu.ru

Всего отремонтировано около 18 тыс. квадратных метров фасада 1 корпуса. Дальше по плану — фасады первого и второго общежитий. Средства в размере 65 млн рублей выделило Министерство науки и высшего образования России.

Фото - nstu.ru

Ремонт фасадов — не единственное изменение облика университета. В мае 2019 года около стен четвертого корпуса вместо аварийных деревьев была высажена сосновая аллея, на фасаде второго корпуса появился огромный экран для показа кино под открытым небом, а летом 2019 года в НГТУ НЭТИ прошел масштабный фестиваль граффити: молодые художники раскрасили более 400 квадратных метров стен учебных корпусов и общежитий.

Фото - nstu.ru

Фото - nstu.ru

Фото - nstu.ru

 

 Управление информационной политики НГТУ (НЭТИ)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*