Народный учитель России Ефим Рачевский станет гостем заключительного эфира онлайн-программы 2020 года «Образовательная среда»

23.12.2020 192

23 декабря в 15:00 по московскому времени на федеральном портале «Российское образование» состоится эфир нового выпуска еженедельной онлайн-программы «Образовательная среда». Тема этой недели – «Как изменилась система образования за этот непростой год?».

До нового года осталось уже совсем немного времени. И, готовя нынешнюю программу, мы решили несколько отойти от привычного формата. На этот раз в эфире у нас будет только один собеседник – директор школы № 548 «Царицыно», народный учитель Российской Федерации Ефим Лазаревич Рачевский.

news

В эфире мы поговорим о том опыте, который нам дал прошедший год. О новых вызовах. О том, как системе удалось на них отреагировать. И о поводах для оптимизма.

А еще обсудим перечень отчетной документации для учителей, утвержденный Министерством просвещения и Рособрнадзором. Удастся ли его выполнить? Поговорим об изменениях, которые ждут систему образования в будущем. Что от них ждать? Как к ним относиться?

Беседовать с Ефимом Рачевским будет Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель ИД «Комсомольская правда».

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Она выходит в эфир каждую среду.

Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.

Проект инициирован федеральным порталом «Российское образование». Следите за тематикой программ в наших анонсах!

 

Федеральный портал «Российское образование»

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*