Школьники познакомятся с профессиями авиационной промышленности

22.12.2020 152

23 декабря в 11:00 по московскому времени состоится Всероссийский открытый урок проекта «Шоу профессий», сообщает Министерство просвещения Российской Федерации.

Он посвящён авиационной промышленности и получил название «Взлетаем!». Проект реализуется Министерством просвещения совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Институтом развития профессионального образования.

В новом выпуске речь пойдёт о перспективах развития авиационной отрасли и необходимых компетенциях для работы в ней. Команды школьников примут участие в соревновании по производственной сборке изделий авиационной техники: участникам предстоит самостоятельно изготовить модель самолёта.

Трансляция урока будет доступна на официальном сайте открытыеуроки.рф, а также в официальном сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

Дата и время: 23 декабря в 11:00 (по московскому времени).

Проект «Шоу профессий» реализуется Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Институтом развития профессионального образования в рамках всероссийского проекта «Открытые уроки» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». В ходе шоу школьников знакомят с разными профессиями, в том числе с теми, которые можно получить в профессиональных образовательных организациях.

 

Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*