АлтГПУ занял третью строчку среди вузов России по количеству поданных заявок на конкурс «Учитель будущего. Студенты»

18.12.2020 271

Открыта заявочная кампания на участие студентов в новом всероссийском проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» – профессиональном конкурсе «Учитель будущего. Студенты». Активно на участие в проекте откликнулись студенты Алтайского государственного педагогического университета. На данный момент педуниверситет входит в число лидеров по количеству поданных заявок. АлтГПУ занимает в этом списке третью позицию, уступив только таким крупным профильным университетам, как Московский педагогический государственный университет и Томский государственный педагогический университет.

На участие в профессиональном конкурсе Алтайским педуниверситетом уже подано 177 заявок от студентов всех учебных подразделений. Для педвуза это показатель высокой мотивированности студентов старших курсов на профессиональную самореализацию в области получаемой профессии. Студенты педуниверситета уверенно связывают свое будущее с профессией учителя. Екатерина Рябченко, студентка института истории, социальных коммуникаций и права, так прокомментировала свое решение подать заявку на участие в конкурсе «Учитель будущего. Студенты»:

«Приняла решение поучаствовать, потому что это даст мне новый опыт, ведь в дальнейшем я планирую связать свою работу со школой. Думаю, что у меня все получится. Участие в таком профессиональном конкурсе, это тот самый случай, когда главное не победа, а главное – участие».

Фото - Отдел по связям с общественностью АлтГПУ

Одним из главных мотивирующих факторов студенты АлтГПУ называют возможность профессионального совершенствования.

«Для меня это уникальная возможность обменяться опытом со студентами из других регионов России, повысить свой профессиональный уровень, самосовершенствоваться. Я приложу все усилия, чтобы достойно представить вуз», – отмечает Елена Косач, магистрант института истории, социальных коммуникаций и права.

Для многих участие в конкурсе – это выход из зоны комфорта и испытание своих возможностей.

«Я решил принять участие в конкурсе «Учитель будущего. Студенты», потому что это одно из испытаний. Рассматриваю данный конкурс, как вызов, проверку своих возможностей», – рассказал студент института психологии и педагогики Алексей Дмитриев.

Студентка лидирующего на данный момент по поданным заявкам института информационных технологий и физико-математического образования Елизавета Веприк отмечает:

«Подала заявку на конкурс, так как считаю, что наш мир меняется с огромной скоростью, способствуют этому новые технологии. Уверена, что учитель будущего должен ориентироваться в инновационных процессах, умело использовать все новшества и изобретения в процессе обучения. Надеюсь на получение важных компетенций и, конечно, на победу».

Заявочная кампания продлится на сайте конкурса Studtek.ru до 25 января 2021 года. К участию приглашаются студенты, которые учатся на 3-4 курсах бакалавриата или 1-2 курсе магистратуры. Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

 

Отдел по связям с общественностью АлтГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*