Об интеграции основного и дополнительного образования

17.12.2020 277

Надежда Куранина,заместитель председателя Комиссии по развитию дошкольного, школьного, среднего профессионального образования и просветительской деятельности:

"С 14 по 16 декабря в образовательном центре «Сириус» в Сочи проходила Межрегиональная научно-методическая конференция «Интеграция основного и дополнительного образования, а также среды Умного города для развития талантов и способностей каждого ребенка».

Главная тема конференции – подходы, методы и формы интеграции основного и дополнительного образования. Участники рассматривают основные концепции и перспективы развития образования в среде Умного города.

На открытии конференции участников поприветствовала руководитель образовательного фонда «Талант и успех» Елена Шмелева. Она провела для участников установочную сессию «Формирование умной мотивирующей среды».

Я выступила с лекцией «Тенденции в интеграции основного и дополнительного образования», поделилась с коллегами из регионов опытом московских школ и рассказала про городские проекты.

Участники обсудили потребности образования, механизмы интеграции и взаимосвязь, а также с чего начать интеграцию основного и дополнительного образования.

Это отличная площадка для нетворкинга, возможность получить примеры успешных решений кейсов, с которыми ты также сталкиваешься в своей работе. Это актуальные и современные темы, сконцентрированные в одно время в одном месте".

 

ОП РФ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*