В Приморье состоялась серия открытых уроков «Есть место подвигу»

16.12.2020 163
В их основу легла презентация о Героях России, подготовленная Приморским региональным отделением «Единой России»

Приморским школьникам рассказали о земляках, ставших Героями России. Во все школы региона передана презентация, в которую были включены 13 нарисованных художниками портретов. В среду, 9 декабря, в День Героев России в образовательных учреждениях края прошли открытые уроки под названием «Есть место подвигу». Их основой стала мультимедийная презентация «Герои России – гордость Приморья», созданная в реготделении партии.

Фото - er.ru

«Эта акция стала одной из ключевых в нашем регионе, так как уроки мужества, в основу которых вошли предоставленные нами материалы, проходят сегодня в каждой школе Приморья. Важным, на мой взгляд, является то, что школьники самостоятельно изучают информацию и готовят презентации для своих одноклассников. Духовные скрепы — это вещи реальные и крайне важные для существования и успешного развития страны. В данном направлении нам предстоит ещё много работы», - рассказала региональный координатор партпроекта «Историческая память» Анна Алеко.

Акция «Герои России - гордость Приморского края» регионального отделения партии стартовала с выставок, проводимых в рамках празднования Дня образования края. Комплекты плакатов также отправили в библиотеки, клубы и дома культуры муниципалитетов. 

«В год 75-летия Победы региональное отделение внесло свой вклад в дело увековечения подвига народа-победителя. В Приморье активисты, волонтеры, молодогвардейцы и участницы движения «Матери России» сделали много добрых дел для фронтовиков и их вдов. Прошли акции «Материнская вахта-Катюша», «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие. «Ежиная Россия» контролирует сохранение и реставрацию памятников истории, привлекая к сотрудничеству общественность. Создавая мультимедийную выставку Героев России и передавая ее в школы, мы видим востребованность новаторских форм работы, и готовы использовать инициативы молодежи в патриотическом воспитании», - отметила первый замсекретаря реготделения партии Галина Хохлова.

 

Единая Россия

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*