Соревнования по каникроссу снова принесли победу студентке УрГАУ

14.12.2020 205

II этап «Ural Winter Canicross Challenge» прошел в Екатеринбурге на территории юго-западного лесопарка 12 декабря.

Студентка 4 курса факультета биотехнологий и пищевой инженерии Уральского государственного аграрного университета Софья Пивень заняла 1 место по итогам забега. За 4,15 минуты девушка вместе с хаски по кличке Того пробежала дистанцию 1 км. Всего в соревнованиях по каникроссу - одному из четырех дисциплин в ездовом спорте - приняли участие 29 спортсменов.

«Настрой был превосходным! Перед этим этапом более усердно готовилась, - тренировалась каждый день. Трасса была нелегкая - в начале пути крутой подъем  значительно убавил силы, однако во время дистанции успела обогнать трёх спортсменов, поэтому была уверена в победе», - рассказала Софья Пивень, победитель II этапа соревнований «Ural Winter Canicross Challenge», студентка 4 курса факультета биотехнологий и пищевой инженерии УрГАУ.

Напомним, студентка УрГАУ Софья Пивень познакомилась с каникроссом в 2017 году на лекциях в университете. С тех пор девушка активно тренируется и участвует в соревнованиях. 31 октября на I этапе «Ural Winter Canicross Challenge» она заняла 1 место, пробежав дистанцию 800 метров за 3,48 минуты.

Следующие соревнования - 3 и 4 этапы «Ural Winter Canicross Challenge» - пройдут в Екатеринбурге в феврале и марте 2021 года.

Справка.

Каникросс — дисциплина ездового спорта, в которой собака тянет за собой бегущего спортсмена за шнур, прикрепленный к поясному ремню. Соревнования проводятся на грунтовой трассе, обычно в лесу, в весенне-осенний период. Средняя длина дистанции по каникроссу - 5 км, однако она может варьироваться от 1 до 8 км в зависимости от возраста и мастерства спортсменов.

Автор: Юлия Филимонова

Фото: Мария Горбунова

 

Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*