Победителями третьего сезона кубка «Управляй!» стали 10 студентов из 5 вузов России

14.12.2020 182

Победой представителей сразу пяти вузов завершился национальный финал всероссийского молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и участника инициативы АСИ «100 лидеров новых подходов в образовании». В финале студенты соревновались в управлении виртуальной компанией в командах от 3 до 5 человек. В качестве экспертного жюри выступили победители и финалисты конкурса «Лидеры России» и представители крупнейших компаний-работодателей.

На отборочный этап третьего сезона проекта было подано 120 632 заявки. За место в финале кубка в окружных соревнованиях боролись 1 165 студентов, 157 из них стали финалистами. За каждый игровой период участники принимали по 75 управленческих решений и планировали не менее 5 ключевых бизнес-показателей компании. Также студенты прошли тестирование навыков и компетенций на цифровой платформе «Skillfolio».

Фото - asi.ru

«10 победителей представляют 5 вузов страны. Они получат не только памятные кубки и медали, но и сертификаты на обучение по программе развития управленческого потенциала, которую проведет РАНХиГС. Также всех финалисты ждут 25 баллов при поступлении в нашу академию и возможность участия в студенческой лиге чемпионата Global Management Challenge. Кроме того, победители и финалисты Кубка смогут получить в наставники финалистов и победителей конкурса «Лидеры России», – отметил гендиректор АНО «Россия – страна возможностей», проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Алексей Комиссаров.

Финал кубка проходил в новом формате сразу в 5 регионах страны: основная площадка расположилась в Москве в РАНХиГС, еще 4 очные площадки были созданы в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде, три были организованы при поддержке сети «Точек кипения» АСИ.

«Задачи Кубка по выявлению студентов, обладающих управленческим потенциалом и созданию условий для развития их компетенций, совпадают с повесткой нашей работы в АСИ, поэтому агентство поддерживает этот проект. Особенно стоит отметить, что в этом году в Кубке принимали участие и представители среднего профобразования», - подчеркнула Юлия Ханьжина, замдиректора направления «Молодые профессионалы» АСИ.

Финалистов и победителей поздравил ректор РАНХиГС Владимир Мау:

«Президентская академия была рада принимать финальные мероприятия Кубка «Управляй!» в стенах кампуса в Москве. Хочу отдельно отметить взаимодействие в организации более 30 очных мест проведения полуфинальных и финальных мероприятий кубка филиалов РАНХиГС и сети пространств «Точек кипения». Благодаря слаженной работе этих двух экосистем удалось реализовать проект без потери в качестве оценки навыков студентов. Поздравляю всех участников проекта с его завершением, и, надеюсь многих увидеть в следующем сезоне проекта».

Напомним, что Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Проект открыт для всех студентов, недавних выпускников вуза, студентов среднего профессионального образования в возрасте от 18 до 25 лет. Особый акцент Кубка сделан на развитие компетенций управления и принятия решений в сложных экономических условиях.

 

Пресс-служба АСИ

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*