Решения, принятые на заседании Правительства 10 декабря 2020 года

14.12.2020 159

Решения, принятые на заседании Правительства 10 декабря 2020 года:

 

5. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “Об образовании в Российской Федерации” в части совершенствования регулирования применения профессиональных стандартов в сфере профессионального образования»
Законопроект направлен на совершенствование механизма применения профстандартов в сфере профессионального образования. В частности, устанавливается, что федеральные государственные образовательные стандарты профессионального образования могут разрабатываться не только по профессиям, специальностям и направлениям подготовки, но и по их укрупнённым группам, по областям профессиональной деятельности по соответствующим уровням профессионального образования, а также по уровням образования.

Решение Правительства:

Одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “Об образовании в Российской Федерации” в части совершенствования регулирования применения профессиональных стандартов в сфере профессионального образования» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

 

 

Пресс-служба Правительства России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*