Правительство внесло изменения в правила предоставления субсидий на бесплатное питание для младших школьников

11.12.2020 258

На эти цели в 2020 году выделено более 22 млрд рублей.

С 1 января 2021 года ещё почти 2 тыс. школ будут получать субсидии на организацию бесплатного горячего питания для учащихся начальных классов. Необходимые для этого изменения в правила предоставления бюджетных средств внёс Председатель Правительства Михаил Мишустин.

По предложению Президента с 2020/2021 учебного года в российских школах ввели бесплатное горячее питание для всех учащихся начальных классов. Расходы регионов на эти цели софинансируются из федерального бюджета. Глава Правительства в свою очередь поручил главам субъектов подготовить всю необходимую инфраструктуру.

Сейчас по всей стране таких школ около 38 тыс. Благодаря новому постановлению их станет больше. Субсидии смогут получать все школы, которые были готовы обеспечить учащихся горячим питанием – имели столовые и пищеблоки – по состоянию на 1 октября 2020 года (ранее – по состоянию на 15 июля 2020 года).

Вопрос обсуждался 7 декабря на совещании с вице-премьерами. Михаил Мишустин напомнил главам регионов о важности решения вопроса с горячим питанием младших школьников.

 

Пресс-служба Правительства России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*