Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс «СВОИ»

10.12.2020 281

В ЕИС «DOBRO.RU» начался прием заявок на Всероссийский конкурс студенческих волонтерских организаций «СВОИ». К участию приглашаются организации высших и средних учебных заведений. Регистрация открыта до 17 декабря

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшая практика организации волонтеров», «Лучшая практика по вовлечению иностранных студентов в добровольчество», «Лучшая практика интеграции добровольчества в образовательный процесс», «Лучшая программа по работе с партнерами». Специальная номинация для учебных заведений высшего образования: «Лучший волонтерский центр образовательной организации высшего образования».

Фото - fadm.gov.ru

Победители выиграют ценные призы для оборудования волонтерских центров и для деятельности актива центра. Каждый участник конкурса получит сертификат участия, а победители – сопровождение Ассоциации волонтерских центров и возможность тиражировать свои лучшие практики по всей стране. Общий призовой фонд конкурса составил более 1 млн рублей.

Ассоциация волонтерских центров, Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральное агентство по делам молодежи, Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина проводят конкурс «СВОИ» для поддержки и развития волонтерских центров на базе образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, а также привлечения интереса студентов к волонтерской деятельности. 

Конкурс реализуется в рамках плана деятельности Федерального учебно-методического центра Министерства науки и высшего образования по поддержке и развитию добровольчества в соответствии с Концепцией развития добровольчества (волонтерства) в Российской Федерации до 2025 года и федеральным проектом «Социальная активность» национального проекта «Образование». 

Все материалы и Положение о конкурсе представлены на «DOBRO.RU» в разделе «Конкурсы» по ссылке.

 

Пресс-служба Росмолодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*