Москва ищет таланты среди студентов

09.12.2020 149

До 22 декабря продлится конкурс инициативной молодежи #Московские. Принимаются проекты по благоустройству территории, улучшению экологической ситуации в городе, цифровизации городского хозяйства, социокультурному программированию.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет: студенты московских учреждений среднего профессионального образования. Свою идею или готовый проект можно представить в восьми номинациях в виде электронной заявки до 10 декабря. Мероприятие пройдет в онлайн-формате.

Фото - fadm.gov.ru

Конкурсные номинации образуют тематические пары: в одной номинации участник должен представить уже реализованный проект (Реальность), а в другой – идею проекта (Мечта). Например, номинации в сфере развития территорий, сформулированы следующим образом: «Территория. Мечта» – идея или проект благоустройства общественной/дворовой территории, разработанный для одного из субъектов РФ (это могут быть большие и малые города, села и иные населенные пункты, главное, чтобы объект существовал в реальности); «Территория. Реальность» – уже реализованный проект благоустройства территории в любом населенном пункте Российской Федерации. По такому же принципу подаются заявки и в остальных направлениях: «Экология. Мечта», «Экология. Реальность», «Цифра. Мечта», «Цифра. Реальность», «Событие. Мечта», «Событие. Реальность».

В конкурсе можно принять индивидуальное участие или собрать команду до четырех человек. Условия позволяют фактически любому желающему подать заявку: формат не ограничен строгими рамками – на рассмотрение жюри можно представить как визуализацию проекта, так и описание идеи.

В качестве членов жюри выступят представители общественных организаций, государственных учреждений, коммерческих компаний, осуществляющих деятельность  в сфере развития территорий, урбанистики, ландшафтного дизайна, построения креативных пространств, экологии, цифровизации городского хозяйства, социокультурного программирования, а также молодые представители молодежных арт- и субкультур, деятели искусства, специалисты в области фандрайзинга и привлечения ресурсов, устойчивого развития и продвижения, блогеры.

Цель конкурса инициативной молодежи #Московские – создать условия для творческого развития инициативных студентов училищ, техникумов, лицеев и колледжей, обеспечить работу социальных лифтов для продвижения молодых талантов в области развития территорий, экологии, цифровизации и социокультурного программирования.

Больше информации о конкурсе можно найти по ссылке:  http://moskovskie.tilda.ws.

Конкурс инициативной молодежи #Московские проводится Общероссийской организацией «Городские реновации».

 

Пресс-служба Росмолодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*