Участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте

07.12.2020 294

С 3 декабря  по 10 декабря студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» Банковского колледжа и юридического факультета Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС приняли участие во Всероссийском  правовом (юридическом диктанте).

Цель диктанта – заострить внимание государства и общества на проблеме правовой неграмотности граждан, дать каждому желающему возможность определить свой уровень правовых знаний, необходимых в повседневной жизни.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС

Правовой диктант призван выявить наиболее острые проблемы в сфере правовой грамотности россиян, дать возможность каждому желающему узнать свой уровень правовой грамотности. По итогам проекта будут сформулированы предложения для органов государственной власти, направленные на существенное повышение уровня правовой грамотности граждан РФ.

Диктант может пройти любой гражданин в возрасте от 14 лет. Участник диктанта получает сертификат с личным результатом. За время реализации проекта в нем приняли участие более 500 тысяч человек по всей стране. Диктант по традиции проводят «Ассоциация юристов», «Деловая Россия», «Европейская Юридическая Служба» и др.

 

Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*