Детский общественный совет начал работу

01.12.2020 295

25 ноября начал работу новый Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области. Заседание проходило во Дворце пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина, которое открыл детский омбудсмен в Орловской области Константин Домогатский. В состав совета вошли 12 наиболее активных детей из разных образовательных организаций Орловской области.

Председателем Детского совета единогласно избрана обучающаяся  Банковского колледжа РАНХИГС Мария Гардеева, ее заместителем стал Захар Касьянов, ученик Некрасовской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

Детский общественный совет создан для решения проблем защиты прав и законных интересов несовершеннолетних с учетом их мнения, а также обеспечения взаимодействия Уполномоченного по правам ребенка с детскими общественными объединениями, выработки предложений по совершенствованию данной деятельности, организации просветительской работы по вопросам прав и защиты детей.

Детский общественный совет нужен для того, чтобы услышать мнение детей по тем серьезным вопросам, касающихся их прав, которые обычно обсуждаются только со взрослыми. Для решения проблем необходимо объединить усилия, - отметил Уполномоченный по правам ребенка в Орловской Области Константин Домогатский.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*