Специалист по инженерному дизайну – востребованная профессия будущего

30.11.2020 870

Специалисты по инженерному дизайну входят в список топ-50 2020 года как одна из востребованных профессий будущего (компетенция WSR Инженерный дизайн CAD).

Попробовать себя в данной сфере деятельности можно было в практических мероприятиях проекта "Билет в будущее".

Проект "Билет в будущее" нацпроекта "Образование" направлен на профориентацию школьников, он реализуется союзом "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" при поддержке Минпросвещения РФ и Агентства стратегических инициатив (АСИ) с 2018 года, входит в федеральный проект "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование".

Участниками проекта стали более 7 тыс. школьников Волгоградской области в 22 компетенциях востребованных в регионе.

Волгоградский индустриальный техникум участвовал в Фестивале профессии по компетенции Инженерный дизайн CAD. Проведены 15 мероприятий в онлайн формате:  профессиональные проб в области производства и инженерных технологий, try-a-skill. В мероприятия участвовали школьники не только Волгоградского региона, но и Российской Федерации.

Участники онлайн мероприятий пробовали себя в роли конструктора, изучали приемы работы в профессиональном продукте КОМПАС – 3D, строили 3D модели, выполняли 3D сборки.

Желаем всем участникам проекта "Билет в будущее" по компетенции Инженерный дизайн CAD определится в своих интересах и выбрать сферу своей будущей профессиональной деятельности.

Ждем вас на практических мероприятиях проекта в 2021 году!

 

Источник: Волгоградский индустриальный техникум




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*