Слушатели школы «Взгляд в будущее» презентовали свои проекты

30.11.2020 236

В Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачева состоялась встреча начальника отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодежи Татьяны Селиверстовой, председателя российской части Молодежного совета Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Алексея Ежова и ведущего специалиста ФГБУ «Центр содействия молодым специалистам» Екатерины Поповой с руководством университета – врио ректора Алексеем Яковлевым и проректором по научной работе и международному сотрудничеству Светланой Костюк. Участники обсудили направления дальнейшего сотрудничества между КузГТУ и Росмолодежью.

Во время презентации проектов слушателей школы социального лидерства «Взгляд в будущее» экспертами выступили гости мероприятия. Слушатели школы – молодые специалисты предприятий и муниципальных учреждений Кузбасса – в течение недели осваивали образовательную программу «Управление в сфере социального предпринимательства», в результате были созданы новые проекты.

Фото - fadm.gov.ru

Среди проектов – школа «Инженеринг» – техническая среда для детей на базе проектного обучения; региональный центр «Ступени в будущее» – трудоустройство выпускников и подготовка к профессии; «Доступный Алатау» – инклюзивная туристическая среда для лиц с дополнительными потребностями. Оценивали работы участников вместе с федеральными экспертами региональный координатор программы «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор» Роман Беляевский и представитель регионального экспертного сообщества Егор Каширских.

Эксперты отметили высокий уровень подготовки проектов и предложили помощь в оформлении заявок на получение гранта для развития стартапов. 

«Будем надеяться, что все созданное на базе нашей школы, мы увидим воплощенным в жизнь», – отметила Татьяна Селиверстова.

По итогам мероприятия, эксперты рассказали слушателям о личном опыте социального предпринимательства за рубежом и реализации программы «Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор».

Проект «Школа социального лидерства «Взгляд в будущее» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодежи.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: Грантовый конкурс молодежных инициатив, всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления», всероссийский конкурс «Лига вожатых» и другие.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*