Экскурсия по местам боевой славы Липецкой области

26.11.2020 249

Студенты Липецкого филиала РАНХиГС посетили "Тербунский рубеж" и побывали на высоте 194,0 "Огурец", где стали участниками экскурсии, которую провели руководитель Липецкого регионального отделения «Поискового движения России» Елена Кольцова и старейший поисковик, член Экспедиционного клуба «Неунываки» Хохлов Юрий Николаевич.

Своими впечатлениями о поездке поделился председатель студсовета Дмитрий Шмаков:

“Организовать поездку студентов-дело хлопотное: оформить все бумаги, скоординировать действия старост, уточнить списки, разработать инструкции....в общем, хлопотное. Однако награда, как говорится, превзошла все ожидания. День экскурсии пролетел как один час. Наши опытные экскурсоводы завладели вниманием ребят с первых минут поездки, и до самого её конца мы узнавали что-то новое и интересное.  Не смотря на пешие прогулки под дождём и снегом к памятным местам на экскурсионном пути, никто из ребят не роптал и не просил поскорее вернуться в тёплый автобус. Каждое слово экскурсоводов ребята буквально ловили на лету. Думаю, что в следующий раз нам потребуется несколько автобусов, чтобы вместить всех желающих, ведь многие хотели бы повторить поездку.”

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Куратор поездки от Президентской академии Николай Николаевич Кривых заметил:

“Безусловно, такие поездки играют важную роль в патриотическом воспитании молодёжи. И дело не только в посещении памятных мест, но и в общении с теми людьми, которые болеют душой за то дело,  которым занимаются. Рассказы Елены Кольцовой и Юрия Хохлова не просто слова сторонних наблюдателей, но истории судеб людей, пропущенные через сердце. Именно по этому ребята слушают их с искренним вниманием и интересом ”.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*