Губернатор Подмосковья пообещал помочь с созданием бизнес-акселератора для молодежи с ОВЗ

26.11.2020 145
Подмосковные власти помогут создать в регионе интернет-платформу, благодаря которой молодые люди с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) смогут открыть свой бизнес. Об этом во время посещения временного инфекционного корпуса Химкинской областной больницы заявил глава региона Андрей Воробьев, сообщается на сайте правительства Московской области.

Во время поездки губернатор обсудил идею создания бизнес-акселератора с ее автором, студенткой МГУ Дианой Цыганковой. Она представила свою инициативу президенту Владимиру Путину на форуме АСИ и Росконгресса «Сильные идеи для нового времени», после чего глава государства поручил Воробьеву помочь с реализацией проекта.


Фото - asi.ru
«У нас есть программисты, мы вам поможем. Приходите со своей командой программистов к нам в центр управления регионом, давайте вместе сделаем эту платформу и начнем ее тестировать. Мы открыты к сотрудничеству. Очень важно также поговорить с молодыми ребятами, которые имеют ограничения по здоровью. Давайте проведем такую совместную встречу и у нас появятся четкие контуры предстоящей работы», - сказал губернатор.

Подмосковье стало пилотным регионом для испытания платформы, также планируется, что в будущем она заработает и в других регионах. Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области уже подписало соглашение о сотрудничестве с Цыганковой.

По ее словам, на акселераторе разместят набор видеоуроков и заданий для людей с ОВЗ, также участники платформы смогут пилотировать свои идеи под руководством наставников.

«В России достаточно много акселераторов по предпринимательству, но для людей с ОВЗ такой платформы нет. Молодые люди хотят реализовывать себя, и им нужно помочь. Уникальность проекта в том, что на протяжении всего процесса за обучающимися будут закреплены наставники. На выходе будет презентационная сессия, выбраны топовые проекты, которые будут поддержаны до полной реализации. Главный итог - это официально зарегистрированный самозанятый», - подчеркнула Цыганкова.
Текст - Григорий Дубов
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*