Дискуссия профессиональных коммуникантов

25.11.2020 183

17 ноября в рамках курса «Русский язык и культура речи» под руководством доцента кафедры общих дисциплин Среднерусского института управления-филиала РАНХиГС Юлии Бессоновой состоялось занятие в нетрадиционной форме с использованием активных и проблемных методов обучения, посвященное специфике устного делового общения.

Будущие профессиональные коммуниканты получили возможность поучаствовать в мозговом штурме на актуальную для них проблему - что можно улучшить в организации учебного процесса в вузе и создания комфортной его среды. Студенты участвовали в дискуссии, предметом которой стала русская пословица «Кто смел, тот и съел», при этом соблюдая правила корректности и уважительного отношения к оппоненту и не используя некорректные приемы в споре. В процессе деловой игры, организованной на основе рассказа А.П. Чехова "Злоумышленник", участники занятия получили возможность почувствовать себя прокурорами, адвокатами, присяжными заседателями и организовать судебный процесс.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

Проведенное учебное занятие позволило формировать культуру общения, способствовало развитию навыков публичного выступления, развивало лингвистические и коммуникативные компетенции.

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*