«Экономическая и финансовая безопасность в условиях цифровой экономики» - новый курс в Липецком филиале РАНХиГС

24.11.2020 334

На научно-педагогической базе Липецкого филиала РАНХиГС при Президенте РФ в период с 24 по 27 ноября 2020 г. пройдут курсы повышения квалификации для государственных гражданских служащих Липецкой области по программе  «Экономическая и финансовая безопасность в условиях цифровой экономики».

В ходе обучения слушатели изучат ряд вопросов, связанных с безопасностью деятельности финансовой системы России и противодействию экономической преступности. В приоритете следующие задачи курсов: расширить и углубить знания госслужащих о системе целей Банка России: защиты и обеспечения устойчивости рубля; противодействия легализации незаконных доходов; совершенствовать владение нормативно-правовой базой по указанной проблематике. Для эффективного противодействия преступным схемам в сфере экономики слушателей курсов проинформируют об особенностях современной российской экономической преступности, проведут сопоставительный анализ теневых экономических отношений в советской и постсоветской России, расскажут о методах борьбы с теневой экономикой, изложат методологические основы продовольственной безопасности на микро-, мезо- и макроуровнях.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Отличительной особенностью курсов  - их практикоориентированный характер. Обучение будет проходить с использованием информационно-коммуникационных технологий. Актуальность предлагаемых для изучения вопросов стала основным ориентиром для формирования программы курсов. Дискуссионный характер предоставляемого материала будет способствовать эффективному достижению поставленных задач и развитию профессиональных компетенций.

По итогам обучения слушателям будут вручены удостоверения о повышении квалификации.

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*