Кавказ принял эстафету НЛСК

18.11.2020 155

16 ноября во Владикавказе начал работу Форум студенческих объединений Северного Кавказа

К участникам обратился ректор Северо-Осетинского государственного университета имени К. Л. Хетагурова Алан Огоев:

«Я искренне рад, что такая талантливая, добрая и отзывчивая молодежь собралась в одном месте – в нашей республике. Уверен, вы примете максимум знаний от экспертов и коллег, с которыми здесь встретились. Для нас главное, чтобы вы, возвращаясь к себе домой, использовали их по назначению и добивались поставленных результатов. Помните, что, несмотря на все сложности, нам есть чем гордиться и есть на что опираться».
Фото - fadm.gov.ru

В течение пяти дней для молодежи Северной Осетии, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечни и Ставропольского края пройдет обучающий модуль по направлениям, лежащим в основе создания молодежного клуба. Это мастер-классы, разделенные на тематические блоки: «Архитектура сообществ», «Партнеры: поиск ресурсов», «Конструктор событий». Также с экспертами пройдут нетворкинг- и блиц-сессии, панельные дискуссии, работа лаборатории в рамках Программы 2.0.

Впереди Форум студенческих объединений Южного федерального округа. Он стартует 23 ноября в Севастополе и соберет на своих площадках порядка 80 представителей студенческих клубов, членов команд социальных проектов и лидеров молодежных сообществ. 

Организатором форума выступает Северо-Осетинский государственный университет имени Коста Левановича Хетагурова при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного Молодежного Центра. Проект проведения форума поддержан на Грантовом конкурсе молодежных инициатив, входящем в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Отметим, Национальная лига студенческих клубов – проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется Ресурсным Молодежным Центром в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

 

Источник: Пресс-служба Росмолодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*