Студенты России могут написать курсовые и дипломы по кейсам будущих работодателей

17.11.2020 282

До 30 ноября продлится третий сезон проекта «Профстажировки 2.0». Студенты могут подать до трех заявок на решение любого из 4 638 кейсов ведущих работодателей страны из всех регионов России.

Механизм конкурса крайне прост: студенты любого курса выбирают кейсы интересных компаний, отправляют заявку, в сотрудничестве с представителями работодателя решают его, и, если решение понравилось, студент получает статус победителя и приглашение на стажировку. Кроме того, каждый победный кейс, включенный в профессиональное портфолио студента, может стать настоящим конкурентным преимуществом при устройстве на работу сразу после университета.

Фото - fadm.gov.ru
«Два сезона конкурса дали нам 1 142 победителя из 270 образовательных организаций. Радует, как яркие истории успеха вдохновляют новых участников подавать все больше заявок. Они хотят не просто выиграть стажировку, а нацелены реализовывать свои проекты в конкретных компаниях, находя для этого единомышленников и ресурсы. Решая кейс, они стараются выстроить грамотную коммуникацию с работодателем, чтобы в будущем получить возможность максимально проявить себя на стажировке», 

– отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Комиссаров.

По словам руководителя проекта Илья Семина, к третьему сезону проекта определился круг ключевых партнеров-работодателей, которые не просто хотят видеть победителей в числе своих стажеров, но нередко готовят их для конкретных позиций в своих компаниях.

«К примеру, выпускница Волжского государственного университета водного транспорта Вера Никерина, которая успешно решила кейс «Группы ГАЗ», проходит целевое обучение в магистратуре РУДН по специальности «Управление клиентским опытом и инновации в сервисе». Второй год она будет совмещать со стажировкой в компании, получая необходимые для трудоустройства компетенции», – отметил Илья Семин.

Выпускница Воронежского госуниверситета, победительница первого сезона конкурса Ульяна Едапина прошла полугодовую стажировку и стала специалистом отдела банковского сопровождения Единого сервисного центра Банка ДОМ.РФ. А выпускница Кубанского госуниверситета Карина Симонян после победы во втором сезоне получила должность бизнес-аналитика в компании «Магнит».

Проект активно сотрудничает с органами власти и становится эксклюзивной площадкой, где ищет амбициозных студентов для стажировок. К примеру, сейчас на платформе профстажировки.рф появился кейс от Минстроя России для студентов московских вузов юридических и строительных специальностей.

Участники, чьи кейсы станут победными, займут позиции в молодежном дубле управленческой команды Департамента градостроительной деятельности и архитектуры – от главного специалиста до заместителя министра. Это будет уникальная 45-дневная стажировка под началом лучших профессионалов отрасли.

Конкурс студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – проект, который реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийский народный фронт.

 

Источник: Пресс-служба Росмолодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*