Достижения преподавателей КГПУ им. В.П. Астафьева в регистрации программ для ЭВМ

16.11.2020 169

За октябрь 2020 год университетом зарегистрировано два результата интеллектуальной деятельности преподавателей КГПУ им. В.П. Астафьева в виде программ для ЭВМ.

1. Авторами – Дьячуком Павлом Петровичем и Шадриным Игорем Владимировичем – была разработана программа «Программа обработки протоколов динамического компьютерного теста-тренажера». Данная программа предназначена для проведения исследований по изучению индивидуальных особенностей осуществления учебной деятельности в динамических компьютерных тестах-тренажерах (ДКТТ), которые записывают действия обучающихся и реакции системы управления в протокол определенного формата. Программа позволяет проводить качественный, количественный и статистический анализ деятельности обучающихся в ДКТТ, представлять данные разной степени детализации в виде таблиц, графиков и диаграмм. Программа ориентирована на применение в образовательных учреждениях любого уровня.

Фото - .kspu.ru

2. Авторами – Дьячуком Павлом Петровичем, Шадриным Игорем Владимировичем и Перегудовой Ириной Павловной – была разработана программа «Динамический компьютерный тест-тренажер «Времена английского языка»». Данная программа предназначена для: изучения правил грамматики, позволяющих образовывать времена английского языка; диагностики процессуальных характеристик обучаемости или когнитивного потенциала обучения временам английского языка в учебных заведениях всех уровней образования. Во время прохождения заданий динамического компьютерного теста-тренажера в режиме онлайн ведется протоколирование действий обучающихся и реакций программы, что позволяет получать данные о временных рядах событий для мониторинга билингвального образования обучающихся. Программа позволяет организовать учебную деятельность испытуемых с текстами на английском языке в электронной проблемной среде. Программа ориентирована на применение в образовательных учреждениях любого уровня.

С полным перечнем зарегистрированных патентов на изобретения и полезные модели, а также программ для ЭВМ и баз данных КГПУ им. В.П. Астафьева можно ознакомиться здесь.

 

Источник: Пресс-служба КГПУ им. В.П. Астафьева




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*