Всероссийский конкурс «Ты – инноватор» пройдет в онлайн-формате

16.11.2020 152

С 16 по 20 ноября в формате онлайн состоится финал Всероссийского конкурса «Ты – инноватор». Участниками конкурса станут молодые граждане России в возрасте от 14 до 30 лет, которые могут принимать участие как индивидуально, так и в коллективе от трех человек.

Конкурс «Ты – инноватор» проводится в целях создания единой экосистемы для объединения изобретателей, создающих инновационные проекты, с инвесторами и бизнесом для дальнейшей реализации идей. Задачами мероприятия являются: выявление инновационных и технологических идей и проектов молодежи с высоким потенциалом коммерциализации и инвестиционной привлекательности, повышение общего уровня знаний по открытию и ведению инновационных направлений бизнеса доступными методами и популяризация технологического предпринимательства.

Фото - fadm.gov.ru
В рамках финала конкурса будут выявлены лучшие проекты, которые посвящены инженерным и информационным технологиям, экологии и энергосбережению, спортивным, медицинским, биомедицинским и сельскохозяйственным технологиям, транспорту и космическим разработкам, энергетике и ядерным технологиям. Во время проведения мероприятия участники познакомятся с передовыми наработками в области поддержки молодежного бизнеса, обменяются опытом со спикерами, обсудят существующие проблемы в сфере инноваций и в ходе дискуссии сформируют перечень предложений для совершенствования системы молодежной политики и усиления роли молодёжи в инновационном развитии экономики РФ.

Программа финала Всероссийского конкурса «Ты – инноватор» включает проведение инвестиционных питч-сессий, тренингов, презентаций, диспут-лекций и практических консультаций от лучших инновационных экспертов. По итогам конкурса ожидается использование достижений молодежной деятельности в модернизации социально-экономической сферы России.

Организаторами являются Федеральное агентство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр содействия молодым специалистам».

 

Источник: Пресс-служба Росмолодежи

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*