Школы и детские сады смогут стать федеральными инновационными площадками по внедрению новейших научных разработок

16.11.2020 125

На сайте Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования  стартовал конкурс на присвоение статуса инновационной площадки по внедрению новейших научных разработок. В нём могут принять участие образовательные организации дошкольного и начального, основного и среднего общего образования, сообщает пресс-служба Минпросвещения России.

Конкурс будет проходить по трём направлениям: научно-методические основы воспитания обучающихся в условиях общеобразовательной организации, научно-методические основы дошкольного воспитания, профилактика агрессивного поведения в образовательной среде.

По результатам конкурса статус инновационной площадки будет присвоен трём образовательным учреждениям в регионе по каждому типу образовательной организации (дошкольные и общеобразовательные). Для них разработают индивидуальные планы. Под руководством специалистов Института на инновационных площадках будет разрабатываться и апробироваться практика научно-методического обеспечения воспитательного процесса, осуществляться внедрение новейших научных разработок. Деятельность инновационных площадок будет осуществляться до конца 2022 года.

«Все наши разработки будут реализовываться на местах – они должны быть применимы для каждого образовательного учреждения. Более того, для нас важно слышать мнение специалистов и экспертов из каждого уголка нашей страны. Именно для этого мы систематизируем и разворачиваем такую сеть инновационных площадок», – отметила и. о. директора Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Наталья Агре.

Выдвижение участников на конкурс осуществляется органом исполнительной власти в сфере образования, органами местного самоуправления муниципальных образований, иными органами исполнительной власти, а также самостоятельно – по инициативе образовательной организации.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму, а также направить информацию об образовательной организации-соискателе, сопроводительное письмо за подписью руководителя образовательной организации, согласие на обработку персональных данных, подтверждающие документы, иллюстративные материалы на электронную почту: zayavki@institutdetstva.ru.

Заявки принимаются до 1 февраля 2021 года.

 

Источник: Федеральный портал "Российское образование"

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*