Студентка УрГАУ стала победителем Всероссийского экономического диктанта

12.11.2020 314

Студентка 2 курса Института экономики, финансов и менеджмента УрГАУ Диана Мубаракзянова стала победителем общероссийской образовательной акции.

За полчаса девушка верно ответила почти на все 25 вопросов и набрала 96 баллов из 100 возможных. По мнению организаторов, это отличный результат владения экономическими знаниями. Диане Мубаракзяновой вручили диплом победителя.

«Вопросы были несложные, в основном, из вузовской программы, но кое-что не знала, пришлось думать, искать. Считаю, что Всероссийский экономический диктант - нужная акция. Это отличная возможность проверить уровень своих знаний, такой элемент самоконтроля», - рассказала Д. Мубаракзянова, студентка 2 курса Института экономики, финансов и менеджмента УрГАУ.

Всероссийский экономический диктант прошел 7 и 8 октября 2020 года онлайн в режиме реального времени. За два дня в общероссийской образовательной акции приняли участие более 183 тысяч человек из 85 субъектов России, а также шести стран – Монголии, Приднестровья, Белоруссии, Таджикистана, Казахстана и Армении.

Акция призвана определить и повысить уровень экономической грамотности населения. Организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, Финансового университета при Правительстве РФ, Московского авиационного института, ведущих вузов РФ, администрации субъектов РФ.

Впервые акция была проведена в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стала ежегодной.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Диана Мубаракзянова

 

Источник: Пресс-служба УрГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*