Эксперт Среднерусского института управления – филиал РАНХиГС принял участие в международной онлайн-конференции по итогам муниципальных выборов на Украине

12.11.2020 351

11 ноября в онлайн-режиме состоялось обсуждение итогов муниципальных выборов на Украине. В мероприятии приняли участие представители Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, председатели и челны Общественных палат Луганской и Донецкой народных республик, ученые Луганского национального университета, активисты общественного движения «Донецкая республика». Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС в дискуссии форума представлял доктор политических наук, профессор кафедры политологии и государственной политики Дмитрий Цыбаков.

В фокусе внимания конференции стали особенности избирательной кампании по выборам в местные органы власти соседнего государства, их итоги и последствия для урегулирования военно-политического конфликта в Донбассе. Дмитрий Цыбаков изложил результаты сравнительного анализа результатов местных выборов на Украине и итогов Единого дня голосования в Российской Федерации, отметил взаимосвязь характера избирательной борьбы с типом партийно-политической системы и политического режима в целом. Участники конференции выразили намерение и далее развивать взаимодействие между научными школами государственного управления Российской Федерации и народных республик Донбасса.  

Фото - Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

 

Источник: Отдел профориентации и трудоустройства Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*