Минкультуры переведёт часть занятий в подведомственных вузах в онлайн-формат

12.11.2020 256

Министерство культуры России намерено перевести занятия в группах от 13 человек в подведомственных творческих вузах и колледжах, расположенных в Москве, в онлайн-формат в период с 13 ноября по 15 января, заявили в пресс-службе ведомства. Об этом сообщает в среду ТАСС.

Согласно приказу министерства, руководители таких вузов и колледжей должны обеспечить с 13 ноября по 15 января проведение занятий «для групп обучающихся от 13 человек и более с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в порядке, определяемом образовательными организациями».ается подведомственных Минкультуры учреждений, чьи программы интегрированы с основным общим и средним образованием. Их просят перевести группы от 13 человек на дистанционное обучение на срок по 22 ноября включительно.

Минкультуры переведёт часть занятий в подведомственных вузах в онлайн-формат

Фото - Игорь Самохвалов / Парламентская газета

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин своим указом ввёл новые ограничения в столице из-за роста заболеваемости коронавирусом в городе. В частности, с 13 ноября по 15 января студенты городских вузов и колледжей переходят на дистанционную форму обучения. Аналогичные меры рекомендуется принять учредителям федеральных и частных вузов и колледжей. Транспортные карты переведённых на дистанционное обучение временно заблокируют. Кроме того, школьникам и студентам, находящимся на дистанционке, следует соблюдать домашний режим.

Текст - Марьям Гулалиева

 

Источник: Парламентская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*